В магазине купила замшевые босоножки, красят ноги

Kупила в магазине замшевые босоножки, красят ноги, обратилась к администратору магазина с просьбой обменять товар или вернуть средства, на что мне ответили :- это не считается браком и возврат средств не возможен. Купите у нас спрей против окраски..(при том что я аллергетик) Ушла ни с чем. Что посоветуете в этом вопросе?

, Валентина Колесникова,
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, согласно ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей, при обнаружении потребителем в товаре недостатка, он вправе предъявить одно из требований указанных в данном пункте статьи. Вы можете или обменять товар или вернуть уплаченные денежные средства.

Еще как считается недостатком, не хватало еще купить босоножки — да еще и спрей для того что бы носить можно было, будь оно так, с босоножками спрей продавался бы вместе!