Компенсация отпуска

Добрый день.

Подскажите у моего мужа ликвидируется предприятие 1 мая, никаких уведомлений о закрытии он не получал, за 5 лет ему не предоставляли положенного отпуска, работодатель обязан компенсировать эти дни отпуска?

, Наталья, г. Красноярск
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Вас должны уведомить в письменной форме о ликвидации вашего предприятия за два месяца. При увольнении с вами обязаны произвести полный расчет, при ликвидации предприятия Вам должны выплатить выходное пособие и компенсацию за неиспользованный отпуск.