Возможность работать

Подскажите пожалуйста!

Может ли педагог-психолог с высшем образованием работать старшим воспитателем в ДОУ ?

, ЕЛЕНА, г. Москва
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно положениям раздела «Квалификационные характеристики должностей работников образования» Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761н Требования к квалификации воспитатель включая старшего: Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

Согласно Общероссийского классификатора специальностей по образованию ОК 009-2003 Код специальности 050706 Педагогика и психология с присвоением квалификации Педагог -психолог отнесен к группе «Образование и педагогика».

Ваше образование соответствует требованиям квалификации для воспитателя.
С Уважением, Иван.