Уплата детского пособия в случае

Здравствуйте, имею ли я право получать ежемес детское пособие, если в свидетельстве о рождении есть оба родителя, однако отец не проживает и не помогает в росте и развитии малыша, алименты оплачивать отказывается, да и заявления на алименты не подавала. Брака с отцом не было.

Обращалась в местный МФЦ - сказали, что нужна справка о доходах отца, однако нет возможности ни получить эту справку, ни сходить к нему на работу......Получается я никогда не буду получать пособие на ребенка? Что делать? Спасибо.

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас пособия выплачиваются в зависимости от дохода родителей. Если отце записан в свидетельстве, значит надо его справку. Ставьте вопрос о лишении его родительских прав через суд, после этого решения суда уже справку о его доходах не надо будет.

Евгения
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, поняла..