Когда забирать права

Здравствуйте подскажите пожалуйста увеличивают ли срок лишения прав если подавал на обжалование, было 4 суда вплоть до верховного и все оставили без изменения. Первый суд вынес постановление в июле 2013 а районный в сентябре 2013. Нужно ли мне будет сдавать экзамен.

, Алексей, г. Краснодар
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Алексей. Нет, не нужно.

Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.7]
1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения. 2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет. 3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.

Алексей
Клиент, г. Краснодар

Значит то что мне в суде сказали что надо будет сдавать это не правда?