По паду ли я под Амнистию 2015 года

Добрый вечер!Господа Юристы скажите пожалуйста,по паду ли я под Амнистию в 2015 года.к дню победы 9 мая.Тема такая,в чём меня обвиняли,я не признался так как действительно такого не было, когда меня осудили я на писал Апелляционную жалобу на момент жалобы потерпевшей исполнилось 18 лет.в АМНИСТИИ на писано что не попадут те чьи деяния были совершены против несовершенолетних.Как думаете по паду ли я под Амнистию.Заранее большое спасибо.

Уточнение от клиента

Был осужден по ст.112 ч.1 ранее не судимый.

, Слава, г. Екатеринбург
Сергей Белоусов
Адвокат, г. Оренбург

На момент совершения преступления, потерпевшая не достигла возраста 18 лет, то есть являлась несовершеннолетней. Момент написания Вами апелляционной жалобы и наступление ее совершеннолетия в последующем, никаким образом не влияют на квалификацию преступления и не может рассматриваться как основание включение Вас в число лиц, подпадающих под амнистию.

Слава
Клиент, г. Екатеринбург

А тогда скажите пожалуйста,какие шансы у меня есть,что мою жалобу рассмотрят в мою пользу верховном суде городе Москве.Спасибо

Без знания всех материалов дела и содержания Вашей жалобы, прогнозировать результат невозможно. Однако, если жалоба основана только лишь на том, что потерпевшей исполнилось 18 лет после совершения в ее отношении преступных действий, то шансов никаких. Наступление совершеннолетия после совершения преступления, на квалификацию никак не влияет, даже если ей 18 лет исполнилось на следующий день.