Еду с ребенком в россию с украины

вопрос такой.я уезжаю с ребенков в россию с украины.муж дал разрешение на выезд только на год.могу ли я остаться в росси на пмж с таким разрешением.или мне нужно каждый год ездить в украину и продлевать разрешение на выезд у мужа?

, елена, г. Нижний Новгород
Иван Голиков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Разрешение на въезд интересует только пограничные органы Украины. На территории России действуют миграционные нормы законодательства РФ.

Таким образом, Вы можете остаться на территории России при условии соблюдения соответствующих норм миграционного законодательства РФ.

елена
Клиент, г. Нижний Новгород

значит с разрешением на выезд с ребенком на год ,я имею правл больше не возвращаться на украину.и мне ни чего не будет за это?

Елена, с точки зрения российского законодательства и при условии соблюдения иных его норм – да.