Как точно узнать растаможен авто на РФ или на Калининградскую область?

Здравствуйте! Я постоянно проживаю в Калининграде, являюсь владельцем автомобиля VW. Появилась необходимость подарить данный автомобиль своему отцу, постоянно проживающему в Великом Новгороде, с последующим оформлением ТС на него. Соответственно возник вопрос: как точно узнать растаможен авто на РФ или на Калининградскую область? Для того чтобы его можно было без проблем с таможней перегнать на территорию "основной" Россиии и поставить на учет в Великом Новгороде. В паспорте ТС и в свидетельстве о регистрации ТС в графе таможенные ограничения записано, что таможенных ограничений не установлено. Я так понимаю, что это является свидетельством того, что авто растаможен на РФ? Так ли это? Если этого не достаточно, то где и как можно точно узнать о растаможке? Дата выдачи ПТС 26.03.2007. Нет ли каких-либо ограничений по продаже, дарению авто из калининграда с растаможкой на РФ?

, Михаил, г. Калининград
Петр Лесников
Юрист, г. Челябинск

В том случае если в ПТС указано об отсутствии ограничений, вероятнее всего растаможен на РФ, но возможна техническая ошибка.

Точно можете узнать обратившись в таможенный орган, выдавший ПТС, он также указан в самом ПТС.