Как быть в такой ситуации

меня зовут сергей.я освободился и приехал жить в другой регион к жене.находясь здесь мне позвонили и сказали что с мамой стало плохо и её увезли в больницу.тогда я с женой поехал на вокзал и купил билеты.затем пришли к инспектору по надзору но его не было на месте.мы прождали 3 часа и зря.потом позвонили участковому и он сказал нам подъехать к нему к 17 часам,что мы и сделали.участковый потребовал написать расписку что я обязуюсь приехать через 3 дня,я написал в присутствии своей жены.приехал вовремя,но теперь инспектор,который осуществляет у меня надзор говорит что составит протокол на нарушение. как мне быть,я что то незаконно сделал? хотя все билеты были предоставлены и туда и обратно.

, сергей, пгт. Анна
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Томская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку по факту самовольного оставления осужденным места отбывания наказания — колонии-поселения. Установлено, что 6 февраля 2014 года осужденный, который отбывает наказание в участке колонии-поселения исправительной колонии ФКУ ИК №2 строгого режима (г. Асино) УФСИН России по Томской области, покинул территорию участка колонии-поселения без разрешения администрации исправительного учреждения. На следующий день он был задержан в квартире матери. Со слов осужденного, он решил По итогам проверки томский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях внес начальнику исправительной колонии ФКУ ИК №2 УФСИН России по Томской области представление об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства в деятельности исправительной колонии. В представлении прокурор отметил, что самовольное оставление осужденным места отбывания наказания стало возможным вследствие ненадлежащего осуществления надзора за действиями осужденных, недостаточной воспитательной работы с ними, формального отношения ряда должностных лиц к осуществлению своих обязанностей, а также ослабления контроля со стороны руководства исправительной колонии №2. В ходе рассмотрения представления прокуратуры, восемь сотрудников исправительного учреждения, включая двух заместителей начальника, привлечены к дисциплинарной ответственности. «Источник: prisonlife.ru/ © Тюремный портал России»