Как менять фамилию правильно?

Добрый вечер, если у будущего мужа фамилия состоит из двух слов, без дефиса, так как он гражданин Камеруна - на какую фамилию я должна поменять свою? Любое из этих слов или же оба слова через дефис? Ведь я правильно поняла, что в России двойная фамилия не может быть без дефиса?

, Арина, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

статья 32 семейного кодекса гласит о том, что при заключении брака:

1. Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.
Соединение фамилий не допускается, если добрачная фамилия хотя бы одного из супругов является двойной.

т.е. либо оба супруга будут иметь одинаковую фамилию, либо они останутся со старыми фамилиями, либо соединяют свои фамилии (при этом не указывается, каким знаком они соединяются), но соедить можно только один раз. Поскольку у Вашего жениха фамилия не является соединённой а является состоящей из двух слов изначально, то Вы можете соединить Ваши фамилии. Например: Н'Ассу Экотто-Иванова :)

Арина
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо большое) значит, если его фамилия Тчанга Нгатат, то я смогу поменять на точно такую, а не Тчанга-Нгатат???

А… так Вы не соединять фамилии собираетесь… Ну в общем да, можете. Будет такая же, без дефиса. У нас вообще в республиках (Башкортостан, Калмыкия) в фамилиях по три-четыре слова.