Продажа комнаты

Здравствуйте у меня вопрос мы с мамой продаем комнату в квартире но квартира у нас в обременение, и комуннальные долги но наш покупатель согласен в покупке такой комнаты и мы делим долг по жку только вот вопрос в том что нужна ли справка при сделки купли продажи ,(о составе семьи и о задолжности )или же можно без них просто покупатель в курсе обо всем и готов купить ,или же будет не действительным такая сделка ?пожалуйста помогите у нас все документы уже есть .

, Елена, г. Сургут
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым, для осуществления сделки купли-продажи вам необходимо собрать документы о праве собственности на данное имущество и составить договор купли-продажи. Далее по вопросу — просто покупатель в курсе обо всем и готов купить, или же будет не действительным такая сделка? — все эти моменты должны быть прописаны в самом договоре — отдельным пунктом, в котором пропишите на кого ложится оплата долга по ЖКХ после заключения договора.

пожалуйста помогите у нас все документы уже есть.
Елена

Вот внимательно изучите договор купли — продажи в нём должно быть всё прописано. С Уважением...