Как решить проблему отцовства

Здравствуйте! Три года назад встречался с девушкой, она забеременела. По причине моего алкогольного опьянения с ее помощью и ее мамы. Ребенок не желанный. Аборт отказалась делать. Сейчас подала в суд на установление отцовства. Что делать? Разрушила мою нынешнею семью.

, Павел, г. Новосибирск
Михаил Горбунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Павел. Если в ходе судебных разбирательств будет установлено Ваше отцовство, То Вы будете обязаны помогать содержать ребенка. С матерью ребенка вы можете заключить добровольное соглашение об уплате алиментов или алименты будут взыскивать с Вас в принудительном порядке. Алкогольное опьянение не является смягчающим или оправдывающим обстоятельством.

С Уважением, Михаил.

Павел
Клиент, г. Новосибирск

т.е ни камим образом не смогу отказаться от ребенка?

Нет, Павел, если будет установлено Ваше отцовство, то не сможете. Даже лишение вас родительских прав на каких либо основаниях, не снимет с Вас ответственности. 100% отцовство может подтвердить только экспертиза. Вы на 100 % уверены в своем отцовстве?