Неуплата штрафа вовремя

в мае меня остановили за нетрезвое состояние, про то, что был суд и вынес какое то постановление я узнал случайно, когда проверял штрафы в интерете.Чем грозит неуплата штрафа за НС в становленный срок?

, Денис Николаевич, г. Уфа
Ирина Пыхова
Юрист

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Для того, чтобы не иметь конфликтов с судебными приставами, рекомендую сохранять все квитанции об оплате административных штрафов в течение года с момента получения административного штрафа. Если Вами заинтересуются судебные приставы (например, в ГИБДД потеряют информацию), то показав им квитанцию, Вы избежите неприятностей.
Удачи на дорогах!

Денис Николаевич
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте еще раз. Это я знаю, я спросил ЧЕМ ГРОЗИТ неуплата вовремя, а то мне тут сказали 1,5-2 года колонии поселения

В статье 20.25 КоАП все эти вопросы четко описаны. Если водитель в законодательно отведенный срок не оплатил штраф, а в соответствующий орган власти не поступил документ, свидетельствующий о поступлении средств, то дело будет передано судебному приставу, который может потребовать от «уклониста»: оплатить сам штраф и плюс к этому еще один дополнительный штраф за несвоевременную оплату в двойном размере, но не менее одной тысячи рублей; приступить к общественным работам длительностью 50 часов; админарест на 15 суток.