ИП или

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,суть вопроса такова(пример): Я желаю осуществлять деятельность по доставке товаров( без договора с ИП),в качестве посредника между ИП и конечным покупателем.Далее я беру товар у ИП с чеками (полностью) доставляю покупателю, взамен беру лишь стоимость доставки.Отсюда вопрос, как мне правильно , и официально оформить все это дело...

, Евгений, г. Пермь
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Евгений, заключите с ИП договор возмездного оказания услуг.

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164072/40/#ixzz3XkofMkYl