Кредит на друга

У меня есть Друг Детства. Он отсидел 3 года за Мощейничество Сейчас вышел, Жена и Ребенок все дела (живут 1 год). Работает 27-30 т.р зарплата... Сегодня На днях Попросил Меня чтоб я взял кредит на 100 т.р.. Он говорят возьми кредит - мне нужно с колен подняться. Типо в СберБанке 100-150 т.р.. Все сделаем как положено через натариуса, распсики. печати - он типо говарит хоть в ГорСуд пойдем,,,,

, Алексей, г. Москва
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Не верьте, банку будет все равно на Ваши с другом расписки.

Алексей
Клиент, г. Москва

А если документы через нотариуса оформить. или суды. типа вот я взял кредит а платить будет он..

Алексей
Клиент, г. Москва

Я не знаю что мне делать... Да если он не будет платить... я такой кредит не потяну..

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

Я не знаю что мне делать… Да если он не будет платить… я такой кредит не потяну…
Алексей

Очень не советую Вам оформлять на себя чужой кредит. Почитайте хоть на этом сайте подобные истории «отец оформил на себя для брата кредит...», " директор просил оформить на себя кредит, сказал, что будет сам выплачивать..." и так далее.

Он отсидел 3 года за Мощейничество Сейчас вышел
Алексей

Тем более, что он за мошенничество срок отбывал.

Не поддавайтесь на уговоры.

А если документы через нотариуса оформить. или суды. типа вот я взял кредит а платить будет он…
Алексей

Да если он не будет платить банку — не будет платить и Вам. Лучше потерять друга, чем вешать себе на шею (извините за выражение) чужие долги.

Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ..Я уже подумал - Сказать НЕТ... Просто мне душа подсказывает лучше этого не делать... Я работаю за 15 т.р.... А если он не будет платить то я сяду в болото полное и меня уволят...

Спасибо господину "Выриков Алексей Иванович"

1)Это все бесполезно. Будет кредитный договор. и Вы будете являться заёмщиком.

2)Может кредит то Вам и дадут, но расписка Вашего друга будет регулировать только Ваши с ним отношения, но никак ни отношения Его и банка

3) Не верьте, банку будет все равно на Ваши с другом расписки.

Просто лучше сейчас испортить отношение. чем испортить отношение патом (Полиция, Суды)...

Спасибо за совет..

Спасибо за ответ… Я уже подумал — Сказать НЕТ… Просто мне душа подсказывает лучше этого не делать… Я работаю за 15 т.р… А если он не будет платить то я сяду в болото полное и меня уволят…
Алексей

Верьте своей интуиции. Как говорят умные люди «Плачет, просит — а ты рыдай, но не давай!». ;-)

Всего Вам доброго!