В чеке одна сумма, на деле - другая

Здравствуйте. Приобрела часы, т.к. в магазине временно не обслуживались банковские карты - пришлось идти снимать необходимую сумму в банк, пока менеджер оформлял покупку. На витрине на часах была указана одна цена (которую я пошла снимать в банк и принесла), а дома, при распаковке часов, я обнаружила другую цену на чеке и на бирке на часах. Разница составила 500 рублей,которые, как получается, продавец положил себе в карман. Что можно сделать в данной ситуации? даже не возникло мысли проверить чек в магазине. Ведь формально продавец прав: раз чек на эту сумму, то за эту сумму я и купила

, Надежда, г. Пермь
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Приобрела часы, т.к. в магазине временно не обслуживались банковские карты — пришлось идти снимать необходимую сумму в банк, пока менеджер оформлял покупку. На витрине на часах была указана одна цена (которую я пошла снимать в банк и принесла), а дома, при распаковке часов, я обнаружила другую цену на чеке и на бирке на часах. Разница составила 500 рублей, которые, как получается, продавец положил себе в карман. Что можно сделать в данной ситуации? даже не возникло мысли проверить чек в магазине. Ведь формально продавец прав: раз чек на эту сумму, то за эту сумму я и купила
Надежда

Добрый день Надежда! Вам надо подать претензию в магазин с требованием либо вернуть деньги за товар, либо возвратить 500 рублей.

В данной ситуации очень остро стоит вопрос о доказывании. В том плане, что если такой же товар ещё стоит на витрине с ценником меньше на 500 рублей- это хорошо, есть возможность это дело сфотографировать. А если нет- придется доказывать, что на витрине он стоял именно на 500 р. дешевле!

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!