С какими болезнями увольняют из гуфсина

Сколько окладов положено при увольнении на пенсию по состоянию здоровья из ГУФСИН, с какими болезнями увольняют из гуфсина

, Анна, г. Иркутск
Наталия Ширяева
Юрист

Расписание болезней определено в Приложении 1 приказа Министерства юстиции РФ от 26.08.2003 года №206.При увольнении на пенсию по состоянию здоровья Вы получите единовременное пособие при общей продолжительности службы 20 лет-7 окладов денежного содержания, менее 20 лет-два оклада денежного содержания.Кроме того, в случае установления инвалидности или получения в период службы тяжелого или легкого увечья(ранения, травмы, контузии) выплачиваются страховые суммы — приказ Минюста РФ от 13.04.2006 года №114.