Брачный договор - вопрос о его действительности

Добрый день.

Супруг подает исковое заявление о разводе (в семье ребенок 7 лет, супруга не против развода). После этого, до судебного заседания, появляется возможность супругу купить квартиру для своей последующей жизни, и для того, чтобы после развода на эту квартиру только он имел права, советуют заключить брачный договор.

Вопрос: существуют ли в законодательстве какие-то лазейки, опираясь на которые данный брачный договор, заключенный после подачи иска о разводе, возможно было бы как-то оспорить и признать приобретенную супругом до постановления о разводе квартиру совместно нажитой собственностью? Заранее большое Вам спасибо за ответ.

, Ольга Сергеевна Андреева, г. Обнинск
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга Сергеевна! Безусловно, если Ваши имущественные права нарушены, то имеет смысл обсудить ситуацию с покупкой квартиры после подписания и удостоверения брачного договора. Для предметного общения Вам следует предоставить имеющиеся документы юристу индивидуально, тогда Вы получите рекомендации как защитить Ваши права, при условии что они нарушены. Готов оказать необходимую помощь, обращайтесь в чат к юристу. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня