Какие пособия и субсидии положены государством молодой семье?

У нас молодая семья,один ребёнок (6 лет),своего жилья нет,живём у родителей в маленьком доме(45кв.м.),оба официально трудоустроены,какая помощь положена нам от государства,субсидии или пособия?

, Наталия, г. Курганинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталия!

В настоящее время принята новая программа по обеспечению жильем молодых семей.

Данная подпрограмма была утверждена постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. № 1050, официально опубликована и вступила в силу с 8 февраля 2011 года. Предыдущая программа закончила свое действие в 2010 году.

Источник: www.vselgoty.ru/obespechenie-zhilem-molodyh-semej/© VseLgoty.ru

Кроме этого, предусмотрены льготные ипотечные кредиты. Пройдите по ссылке, ознакомьтесь. Может, найдёте для себя полезную информацию?