Какие риски и нюансы меня ждут при этом?

ХОЧУ КУПИТЬ КОМНАТУ В КОМУНАЛКЕ, А ЕЁ ПРОДАЮТ ПО ДАРСТВЕННОЙ. КАКИЕ РИСКИ И НЮАНСЫ МЕНЯ ЖДУТ ПРИ ЭТОМ?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если это будет договор дарения, вы заплатите налог 13% с кадастровой стоимости, если не являетесь близкими родственниками.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Александр! Вы имеете ввиду продажу комнаты под видом договора дарения, когда заключается договор дарения и отдельно расписка на деньги за комнату? Или продавец продает комнату, которая принадлежит ему на основе договора дарения?
      Готов дать Вам подробную консультацию по Вашему вопросу, изучив документы и все детали дела, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин