Уведомление о постановке на учет физического лица в налоговом органе

Уведомление о постановке на учет физического лица в налоговом органе. В каких случаях оно выдается? Что это за документ? что он из себя представляет? в каком случае он необходим? И вообще, необходим ли он?

, Пользователь, г. Нарьян-Мар1
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Уведомление представляет собой документ, в котором написан Ваш идентификационный номер налогоплательщика. У каждого заявителя он свой, двух одинаковых номеров не существует. ИНН необходим Вам для уплаты в бюджет налогов. Если Вы официально трудоустроены, то Вам необходим ИНН, чтобы у Вас не образовалась задолженность перед государством.

Клиент, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, мне просто пришел по почте конверт с данным уведомлением. Я студент очного отделения, нигде не работаю, учусь, что от меня хочет налоговая, если я нигде, на данный момент, не работаю? Стоит ли мне беспокоится по поводу данного уведомления о постановке на учет физического лица в налоговом органе?