Скажите пожалуйста, что мне делать?

Был устроен самозанятым в 2021 и 2022 году в компанию доставки еды. В 2024 году пришло официальное письмо от налоговой о том, что у меня задолженность на доход физического лица за 2021 и за 2022 год. С меня компания удерживался налог и выплачивала мне сумму уже с вычетом налогов. Скажите пожалуйста, что мне делать? Я не знал о существовании задолженности и мне не приходили оповещения. Моя задолженность составляет 50000.Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Алексей, добрый день.
Для разбора Вашей ситуации требуются уточнения, напишите мне в личные сообщения.
Смею предположить, что Вы работали через агрегатора, чаще всего агрегаторы не удерживают НПД а удерживают только свою комиссию, вместе с тем передают данные о доходах от Вашего имени.
Или Вы работали не через агрегатора? Есть ли у Вас подтверждающие документы, что НПД с Вас удерживали?

При возникновении вопросов, обращайтесь.