Какие выплаты или страховки положены при потери 30% трудоспособности?

Военный пенсионер, уволенный по состоянию здоровья(заболевание приобретено во время несения службы)в сентябре 2014 года(замена тазобедренного сустава) обратился в МСЭК для получения инвалидности III группы, отказали. По приказу Минтруда России от 29.09.2014 №664н должны ли дать дать 30% потери трудоспособности и какие выплаты или страховки положены при этом?

, Сергей, г. Краснодар
Николай Кобцев
Юрист, г. Воронеж

При отказе МСЭ Вы имеете право обжаловать отказ в вышестоящую МСЭ.

При установлении инвалидности будете получать пенсию по инвалидности