Дело по вопросу собственности

здравствуйте скажите я купила дом под материнский капитал. дом на пополам с мужем .Я взяла деньги в долг у частного лица под залог дома. подпись мужа подделала и теперь не могу выплатить этот долг Человек подает на меня в суд и хочет отобрать дом. Что мне будет за подделку подписи и кака быть если муж вовсе не в курсе

, юлия, г. Омск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Юлия. Каким образом был оформлен залог дома? Имеется договор займа? Если имеется иск, выложите его копию, скрыв персональные данные.

юлия
Клиент, г. Омск

был подписан договор займа. Человек у которого я занимала деньги подготовил договор займа отдал мне сказал подписать мне и мужу и привести а он отдаст деньги .Я за двоих подписала привезла человеку отдала ему он проверять подписи не стал и отдал деньги

Ну и взыщет с Вас и супруга солидарно «человек» долг по договору займа в судебном порядке, если не возвратите долг. А причём здесь дом?

Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, все зависит от договора займа и права собственности на дом. Напишите конкретнее в чате.

юлия
Клиент, г. Омск

согласно документам дом на праве собствености принадлежит в равных долях мне и мужу.

Все зависит от договора и акте получения денежных средств, Ваш муж может его оспорить, т.к. не знал об этом и не давал согласия