В школе дали рекомендацию посетить психо-невролога

в школе дали рекомендацию посетить психо-невролога. Чем это в дальнейшем грозит ребенку? Вправе ли школа? Могу ли отказаться? Рекомендация в письменном виде под роспись. Я ее конкретно не читала и расписываться не собираюсь.

, мария, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
в школе дали рекомендацию посетить психо-невролога. Чем это в дальнейшем грозит ребенку? Вправе ли школа? Могу ли отказаться? Рекомендация в письменном виде под роспись. Я ее конкретно не читала и расписываться не собираюсь.

Вы имеете полное право на отказ от обследования в соответствии со статьей 20 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», а также статьей 4 Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании». Ни к какой ответственности привлечь Вас в этом случае не смогут.