Вторая к ряду 228 часть первая чего ожидать?

здравствуйте ,у меня вопрос.

если я отсидел 228часть1 в колонии поселения 4 месяца вышел 24 февраля 2015 года,

на днях 9 апреля опять попалься ,

суд примерно в мае ...взял особый порядок ....

могу ли я попасть под амнистию ?

получить условно?

и это рецедив?

а тот раз преступление было совершенно 2012 году а посадили в 2014 в октябре 24 .....

рецедив ли это?

, Николай, г. Краснодар
Светлана Верхогляд
Юрист

Да, Николай, это рецидив, если только ты не совершил первое преступление в несовершеннолетнем возрасте. Под амнистию вряд ли ты попадешь, так как предполагается, что на преступления, связанные с наркотиками она распространяться не будет. Да и условное после реального вряд ли светит....

Виталий Соколов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Напишите в личку, расскажу, что Вам необходимо делать.