Куда жаловаться на Dostami. Ru

Здравствуйте! Пишу вам от лица группы "Dostami потерянные посылки"-http://vk.com/club80719941. Нужна ваша помощь.

При формировании заказов на Dostami.ru/BayRu,LLC,8230 Austin Morton Grove, IL 60053 США в октябре 2014г.

большинству из нас было озвучено,что груз будет следовать морем - поэтому нужно запастись терпением.

26.11.2014 мне на эл.адрес от представителя продавца из Чикаго пришло сообщение,что заказ мой отправлен 14.11.2014

и ждать его придется 2-4 месяца.За это время успело случиться многое -карточный домик,в лице альянса Dostami/BayRu,LLC,

имеющий в активе партнерскую поддержку самого eBay рухнул.Российский партнер с созвучным названием - ООО "БЭЙРУ",

никого не поставив в известность кроме налоговой, как выяснилось позже еще с 15.07.2014 инициировал процедуру банкротства,

отправив в середине-конце ноября свой московский и питерский офисы "по собственному" на улицу, в связи со сложной

экономической обстановкой и на 12.12.2014 уже числился ликвидированным.Чикагский офис,судя по все той же информации

из сети "продержался" до конца ноября.Но кто об этом тогда мог подумать.Мне вместе с другими хотелось верить в репутацию,

которая зарабатывается годами,плюс в "Важное сообщение от команды Dostami",которое получил 10.12.2014

с "Настоящим сообщаем следующее:

Все оплаченные заказы будут доставлены в ближайшее время." и "Мы хотели бы заверить Вас, что вся команда Dostami

в настоящее время прикладывает максимум усилий, чтобы ответить на каждое обращение и чтобы доставить каждую посылку

до адресата как можно скорее".По мере того,как люди,пускай даже выборочно(авиа) продолжали получать свои посылки -

надежда еще теплилась. Сейчас она умирает вместе с молчанием в соц.сетях и в масс-медиа бывшего руководства,менеджмента

и общественного мнения...

А дальше идет исконно русский вопрос-как быть и что делать? Про Управление «К» МВД России наслышаны.Процедура по возврату

средств от ответчика для многих из нас недоступна.Насколько мне уже известно вопросы по защите прав потребителей,

связанные с иностранными интернет-магазинами нашим законодательством не урегулированы. Спасибо!

Насколько юридически целесообразно будет обратиться за помощью с поиском груза в иностранные представительства(таможню)

от своего имени,то есть говоря точнее обязаны ли они будут предоставить ответ на письменный(устный) запрос от физического лица

другого государства? Спасибо!

, Алексей, г. Березники
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Здравствуйте. В виду того, что это юрисдикция США, а с ними у нас договора нет, взыскать в гражданском порядке долг будет практически невозможно.

ЧТо касается российских фирм (представительств), Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

желательно собрать всех потерпевших и писать коллективное заявление. Также можно опубликовать сообщение в прессу, чтобы привлечь внимание общественности.

Было бы неплохо сообщить ИНН представительств в РФ.

Алексей
Клиент, г. Березники

ООО "БЭЙРУ"

Ликвидировано – 12.12.2014

Денежное посредничество

Limited liability company "BayRu"

127106, г Москва, проезд Нововладыкинский, 8 / стр 4, оф 117

ИНН: 7715869507 ОГРН: 1117746442110 – 07.06.2011

Дело в том, что у нас договор был не с российским представительством, а с Dostami

ООО " БайРУ" и BayRu LLC(DOSTAMI) ДВЕ РАЗНЫЕ КОМПАНИИ!!!

ООО "БайРУ"( смотрите здесь в рубрике ДОКУМЕНТЫ выписку из налоговой) принадлежит МАКСИМУ АНДРЮХИНУ. Но мы, как клиенты BayRu LLC(DOSTAMI) ВНИМАНИЕ!!! НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЕГО ООО не имеем, так как ДОГОВОР У НАС ПОДПИСАН ИМЕННО С АМЕРИКАНСКОЙ КОМПАНИЕЙ, КОТОРАЯ НАХОДИТСЯ ПОД ЮРИСДИКЦИЕЙ США И ЗАРЕГИСТРИРОВАНА В США!!! КОМПАНИЯ В США НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ АНДРЮХИНУ!!! Она принадлежит совсем другим людям деньги там крутятся ДРУГИЕ! ООО "БайРУ" ликвидируется, а наша DOSTAMI - НЕТ!!! Максим Андрюхин является ГЕН ДИРЕКТОРОМ BayRu LLC(DOSTAMI), то есть, вероятно, фактически наемным работником, топ-менеджером, ОН НЕ ВЛАДЕЛЕЦ. Он просто на работу ходит)) НАША КОНТОРАВОТ ОНА:

Страна: US ; Штат: Illinois ; Где: Skokie ; Почтовый индекс: 60076 ; Адрес проживания: 3415 Howard St ; Организация: BayRu, LLC ; Общее имя: dostami.ru ; Адрес E-mail: hostmaster@dostami.ru ; Серийный номер: 03174085 ; Сфера деятельности: Private Organization ; Место нахождения фирмы (область/республика/штат/провинция): Illinois ; Место нахождения фирмы (страна): US

Источник:

данные взяты из сертификата dostami.ru (1218N3dCFCXBnz8x), выданного StartCom Extended Validation Server CA , сертификат истекает в воскресенье, 20 декабря 2015 г., 17:45:03 Московское время, сертификат действителен

Кто где и когда выдал сертификат:

Страна (штат – прим.): IL ; Организация: StartCom Ltd. ; Подразделение: StartCom Certification Authority ; Общее имя: StartCom Extended Validation Server CA ; Действителен с: пятница, 20 декабря 2013 г., 9:17:55 Московское стандартное время

Эти данные действительны как для dostami.ru , так и для us.dostami.ru

ИТОГО ЧТО МЫ ИМЕЕМ - все дружно забыли про ООО " БАЙ РУ"!!! ОНО К НАМ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!!!

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алексей! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

Извините Вы могли бы прояснить какую роль играла в цепочке ппоставки товаров в РФ? Это была транспортная компания или она занималась и продажей товара и доставкой в РФ. Так сайт не открывается не могли бы Вы выложить правила работы данной компании или другие документы связанные с ее деятельностью?