Обмен паспорта

не принимают документы на паспорт достижение 45 лет,мотивируют просрочку,но протокола о нарушении нет.что делать?

, Ахи, г. Калининград
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Вы сейчас не можете совершать никаких действий, так как старый паспорт Ваш не действителен.

Напишите на сайте Вашего подразделения паспортного стола. Запросите письменный ответ-по причинам отказа.Все обращения граждан регистрируются. обоснуйте причину задержки (если она есть).

Запросите мотивированный отказ.

Ситуация странная- мне кажется у Вас вероятно не полный комплект документов.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Документы должны принять, но попросить вас оплатить штраф от 2000 до 3000 руб. И затем выдать паспорт