Адрес регистрации

Добрый день! Планируем открыть фирму, 2 соучредителя, доли 10% - 90%. Вопрос, можно ли зарегистрировать фирму на домашний адрес соучредителя с долей 10%, а директором будет соучредитель с долей 90%?

Благодарим за ответ.

С уважением, Маргарита Бредихина.

, Маргарита Бредихина, г. Барнаул
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Да, это возможно, ни в каком законе запрет на данные действия не содержится.

Игорь Мишурин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Маргарита.

Вы можете зарегистрировать фирму на любой адрес. Главное. чтобы при запросах налоговой, банка или контрагентов, кто-нибудь смог подтвердить нахождение Вашей фирмы по данному адресу. Хотел также оговорить один момент, что в случаях, если у Вашей фирмы будут какие-либо проблемы с налоговой — то с проверкой придут в квартиру. А так в этом проблем никаких нет. Наоборот, зарегистрировав фирму на домашний адрес учредителя — Вы решаете вопрос с проверкой налоговой юридического адреса, а также приемом корреспонденции.

С Уважением, Игорь Мишурин.