Защита прав работника

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я работаю у ИП, 2 месяца был на больничном, вышел на работу, работадатель требует, чтобы я написал по собственному желанию!что мне делать? И оплатит ли он мне больничный в полном размере ( стаж 20 лет)

, Максим, г. Череповец
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Максим

Заявление по собственному желанию не пишите, если хотите продолжать работать у данного работодателя,

Пособия по временной нетрудоспособности при Вашем стаже, выплачиваются в размере 100% среднего заработка.