Расторжение брака и алименты

Подала заявление о расторжении брака и на оформление алиментов. Решение по алиментам приняли через 5 дней и исполнительный лист передан на работу мужу. В течении месяца разводится передумали. Если я заберу заявление о расторжении брака что будет с алиментами?

Уточнение от клиента

Поясните, пожалуйста! Если я не развожусь, выплата алиментов прекращается?

, Елена, г. Челябинск
Елена Логунова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Елена!

Прекращение выплаты алиментов, взыскиваемых в судебном порядке по другим основаниям, не требующим судебного разбирательства, происходит по правилам прекращения исполнительного производства (ст. 440 ГПК, ст. 24 Закона об исполнительном производстве). Суд по месту нахождения судебного пристава-исполнителя выносит определение о прекращении исполнительного производства.
Исполнительный документ (судебный, приказ) с соответствующей отметкой направляется в суд, вынесший решение о взыскании алиментов. Все принятые судебным приставом-исполнителем меры по исполнению отменяются. Прекращенное исполнительное производство не может быть начато вновь.

Удачи Вам!