Как получить копию (дубликат) справки (акта) от Сервисного Центра?

Я приобрел плеер в интернет-магазине. Сервисный центр по гарантии его принял и выдал акт (неремонтабелен).Интернет-магазин, для удовлетворения претензии, требует либо оригинал, либо заверенную Сервисом копию Акта.Сервис в выдаче копии отказал.Нотариус тоже не заверяет такие бумаги. Если отправлю в Магазин оригинал Акта, то останусь без доказательств в случае, если дело дойдет до суда. Как быть : где можно получить копию(дубликат) Акта, если Сервис отказал ?

, Ильдар, г. Уфа
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Я приобрел плеер в интернет-магазине. Сервисный центр по гарантии его принял и выдал акт (неремонтабелен).Интернет-магазин, для удовлетворения претензии, требует либо оригинал, либо заверенную Сервисом копию Акта.Сервис в выдаче копии отказал.Нотариус тоже не заверяет такие бумаги. Если отправлю в Магазин оригинал Акта, то останусь без доказательств в случае, если дело дойдет до суда. Как быть: где можно получить копию(дубликат) Акта, если Сервис отказал?
Ильдар

Добрый день Ильдар!

У вас нет такой обязанности предоставлять продавцу оригиналы документов. Советую поступить проще. Отправить им заказным письмом с уведомлением и описью претензию с требованием вернуть деньги и приложением копии все документов. Если в течении 10 дней после получения Ваши требования не удовлетворят — обращайтесь в суд по месту своего жительства!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!