Обмен товара

Добрый день, хотел-бы у Вас про консультироваться, я недавно преобрел в магазине планшет, но он мне не нравится, могу ли я в течении 14 дней обменять на другой чуть подороже, или нет, а то говорят что на сложную электронику возврат не осуществляется, p.s. планщет, коробка и чек в идеальном состоянии. Спасибо

, Алексей Петров, пгт. Аксубаево
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

магазин прав, это технически сложный товар и такой товар, если он надлежащего качества возврату или обмену не подлежит.

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Технически сложный товар возможно обменять только при обнаружении существенных недостатках.

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Данный товар можно отнести к «технически сложным товарам бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки». Данные товары есть в «Перечне товаров надлежащего качества не подлежащих обмену...», таким образом законных оснований для обмена планшета нет.