Расторжение договора внутренней рассрочки

Заключила договор внутренней рассрочки на сумму 59800руб с первоначальным взносом 5000 на оказание услуг в 35 посещений в салоне красоты. Перед подписанием договора разговор на 1,5 -2 часа со "специалистом" диагностом проблем! Сказали, что ВСЕ ПЛОХО, надо исправлять!

Подписала, выдали абонемент на посещения. Обещали записать на прием, но ЗАВТРА.

Вечером ВНИМАТЕЛЬНО перечитала договор, оказывается я ПОКУПАЮ в рассрочку некую косметику!!!

Я не планирую покупать косметику о которой за 2 часа разговора не было и речи!!!

Хочу расторгнуть данный договор и вернуть свои 5000 тыс руб, пусть вычтут деньги за прием и диагностику!

Как это сделать!

И чем мне грозит не исполнение своих обязательств по договору? то есть не оплата и не посещение салона?

, Виктория, г. Тюмень
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
И чем мне грозит не исполнение своих обязательств по договору? то есть не оплата и не посещение салона?
Виктория

Нужно направить
претензию продавцу, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора
к-п купленного Вами товара, что Ваши права на предоставлении информации
нарушены

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.Данные положения регламентированы Законом РФ «О
защите прав потребителей», а именно статьями 10, 12,. Это общие
рекомендации.

кроме того, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам ничем не грозит, только должны будете оплатить фактически понесенные расходы. Готов оказать помощь в составлении претензии. Также Вы можете

заказать изготовление документа на сайте, либо обратиться к любому юристу
проекта.

С уважением, Александр.