Иск за нарушение прав интелектуальной собственности

Здравствуйте! у меня маленький отдел с товарами для творчества( 6 м.кв) , в 2014 у меня купили блокнот за 120 руб. с изображением Маши и медведя" , 1 апреля 2015 г. пришел иск от ООО "Маша и медведь" на 80 т.р. за нарушение прав интелектуальной собственности.. В Оренбургском Арбитражном суде таких 75 дел . пишу отзыв на исковое заявление. Подскажите какие весомые аргументы можно привести, что бы уладить это недоразумение.

, Надежда, г. Оренбург
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Надежда, как правило суд выносит решение в пользу истца ООО «Маша и медведь», скорее всего, была произведена закупка с видеосъемкой.

https://rospravosudie.com/court-as-moskovskoj-oblasti-s/judge-sorochenkova-tatyana-vladimirovna-s/act-304741639/

https://rospravosudie.com/court-as-sankt-peterburga-i-leningradskoj-oblasti-s/judge-bazhenova-yu-s-s/act-318131965/

Вот, например, можете почитать.

Как вариант, вы можете заключить с ООО «Маша и медведь» мировое соглашение, то есть решить вопрос в досудебном порядке. Обычно, его условие — это покупка лицензии. Часто, они идут навстречу, уменьшая стоимость лицензии и предоставляя рассрочку. Если нет, то только суд.

Надежда
Клиент, г. Оренбург

Спасибо за консультацию.