ДТП и вред здоровья средней тяжести, могут ли забрать права и какое наказание?

Здравствуйте, я водитель автобуса и у меня случилось проблема. В автобусе упала пассажирка, врачи определили - вред здоровья средней тяжести (перелом одного ребра). Страховая компания возместила ущерб, но пришла повестка в суд. Какое наказание или штраф может определить суд. Могут ли забрать права? Спасибо за ответ)

, Иван, г. Благовещенск
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

То есть, возможен как штраф, так и лишение ПУ. Что из перечисленного назначить — определит судья.