Два исполнительных производства по одним алиментам

У меня получилась необычная ситуация. В 2013 году в отношении меня было возбуждено исп.производство по нотариальному соглашению о содержании сына (алименты). После этого я сменил место жительства и в 2014 году через суд изменил это соглашение в части размера выплат (уменьшил алименты). Бывшая жена получила исполнительный лист на новый размер алиментов и подала заявление в ОСП по моему новому месту жительства. Соответвенно, ОСП возбудил второе производство фактически по одному и тому же поводу - алименты на содержание сына.

Подскажите, как регулируется в законодательстве момент двух исполнительных производств по одним алиментам? Если где-то в законах прямой запрет этого?

, Антон, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно явиться к «старым» приставам и предъявить решение суда об изменении размера выплат и постановление «новых» приставов о возбуждении исполнительного производства.

Антон
Клиент, г. Москва

К старому приставу я ,конечно, явился, и предъявил решение суда...

И по закону об исп. производстве первый ОСП после перемены моего места жительства вроде как должен был дело передать второму, но тот первый ОСП - ни мычит, ни телится в отношении меня (счета арестованы, машина и квартира - тоже), что меня как раз и устраивает. А вот второй ОСП - проявляет гораздо большую активность, то есть шевелится лучше, что мне и не нравится. Потому я хочу не передачи первого производства ко второму, а прекращение второго... )))

Вот на какие законодательные нормы мне опереться?

Исполнительный лист отменить? Или все-таки есть какой-то запрет на два производства по одному поводу?