С меня хотят через суд взыскать разницу между страховкой и суммой ущерба

Доброго дня.

Попала в Дтп и была виновником в чем в гаи согласилась.автомобиль пострадавшего РАФ 4 ...повреждения задний бампер и колпак запасного колёса трещина и парктроник...пострадавший провёл независимую экспертизу на которую меня не приглашали...а когда пришла досудебка там была приложена копия телеграммы и объяснения якобы дома ни кого не было и за уведомлением ни кто не приходил....по результатам экспертизы появились новые повреждения деформация двери...которую написали под замену и это при скорости 10 км.в час...машину они уже отремонтировали...в итоге общая сумма получилась больше 180 тыс.в досудебке они пишут просим возместить разницу...якобы им страховая компания 120 уже оплатила...как быть в данной ситуации

, александр, г. Уфа
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Пострадавший, Александр, имеет право на получение разницы между ФАКТИЧЕСКИМИ РАСХОДАМИ и страховым возмещением за счёт причинителя вреда. Нормы права: ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 1072. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.Всё, что суд посчитает доказанным ущербом потерпевшего и выше 120 000р., будет взыскано с Вас.