Работодатель требует временную регистрацию при заключении трудового договора

Добрый день!Проживаю в Санкт-Петербурге 6-ой год!Временной регистрации для проживания в Лен.области и Санкт-Петербурге в наличии не имею!Прописана в республике Коми!

Вопрос-требуется ли мне ,как гражданке РФ временная регистрация для постоянного проживания и при устройстве на работу в Санкт-Петербурге ,а так же в любом другом регионе РФ?

, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Максим Деев
Юрист, г. Москва

Добрый день!
При устройстве на работу этого не требуется.
Статьёй 65 ТК РФ предусмотрены документы, предъявляемые при заключении трудового договора.
Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

-паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
-трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
-страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
-документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
-документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или -специальной подготовки;
справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.