Учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий

Муж прописан в общежитии и собственности не имеет,

у меня в собственности доля в квартире, полученная до брака с ним, имеет ли право он встать на очередь по улучшению жилищных условий?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Муж прописан в общежитии и собственности не имеет,
у меня в собственности доля в квартире, полученная до брака с ним, имеет ли право он встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Идёте в администрацию района с заявлением о принятии вас на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий. К заявлению прикладываете копии документов на квартиру, копии своего паспорта и свидетельства о рождении ребёнка, справку о составе семьи, о своих доходах. Какие ещё нужны документы, вам скажут. Заявление должны проверить и дать вам письменный ответ.