Аварийное жилье

здравствуйте у меня такая проблема у меня отошла стена просвет более 7см квартира на земле.муниципальная 25.5общ.пл 12 жилой сама проводила в дом воду имеется душ.каб.унитаз при признании аварийной на какую квартиру можно расчитовать благоустроиную или комунальную прописаны я и сын 8лет одинокая мама спасибо

, маретта сагакова, г. Кропоткин
Святослав Ефимов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Обращайтесь в межведомственную комиссию по признанию жилых помещений нежилыми, домов аварийными и подлежащими сносу, с соответствующим заявлением, к нему прикладываете:

-нотариально заверенные копии правоустанавливающих
документов на жилое помещение;

-план жилого помещения с его техническим паспортом, а для
нежилого помещения — проект реконструкции нежилого помещения для признания его
в дальнейшем жилым помещением (для признания многоквартирного дома аварийным также
представляется заключение специализированной организации, проводящей
обследование этого дома)

По усмотрению заявителя также могут быть представлены
заявления, письма, жалобы граждан на неудовлетворительные условия проживания.

Ждете месяц и получаете решение.

Только не забудьте по тексту заявления указать адрес, контактный телефон.

Целиком и полностью ваш вопрос регулируется нормами, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 47 от 28.01.2006.

В случае, если ваше жилье признают непригодным для проживания, то можете рассчитывать на благоустроенную квартирку вне очереди. Коммуналки предоставляют только по специализированному соц найму, а с вами поскольку у администрации возникнет обязанность по заключению с вами обычного соцнайма, то и предоставят благоустроенную квартиру.