Пришло письмо от кредитэкспресс финанс.Что делть?

здравствуйте!В 2006 году брала кредит в банке"Рус.стандарт"Полностью не выплачен...В 2015г приватизировала квартиру и сразу получила письмо от "Кредитэкспресс финанс с угрозами конфиксации имущества...точнее продажа имущества на торгах в счёт погашения долга....Подписи сторон:"кредитэкспресс финанс" и ООО"РССВ"В письме имеются квитанции каторые необходимо оплатить до27,04,15г.Имеется тел.гор.линии,но дозвониться невозможно...Не берут трубку...Что мне делать???

Заранее спасибо!

, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Мария Некрасова
Юрист, г. Липецк

Маргарита, Добрый день
Для начала обратитесь в банк и узнайте остаток по кредиту.

Коллекторов предлагаю игнорировать, ибо у них нет никаких оснований предъявлять вам какие-либо требования.

По поводу квартиры — если это единственной жилье (принадлежащее вам), то никто у вас его не отберет.

Маргарита
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Звонила в банк.Договор продан каллекторам.Агенство по сбору долгов.Они продали кредитэкспрэсс финанс..те обратились в региональную службу судебного взыскания..Москва а/я77

Тогда я предлагаю вам дождаться суда.
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Договор продан каллекторам
  • заемщик должен быть письменно уведомлен о заключении договора на переуступку права требования коллекторам
  • заемщик вправе не исполнять обязательство новому кредитору (коллекторам)до представления («документальных») доказательств перехода права требования к этому лицу (коллекторам) (ст.385 Гражданского кодекса РФ).

Выплат коллекторам рекомендуется никаких не производить; посылайте их в суд (пусть в суде докажут право требовать с Вас что-либо+не исключена возможность применения срока исковой давности)

письмо от «Кредитэкспресс финанс с угрозами конфиксации имущества.

пустые угрозы

с уважением,

Елена