Распределение приказов

Совсем запуталась. Подскажите, пожалуйста:

Будут 3 приказа:

1. Приказ о материальной помощи работнику для поддержания здоровья в период отпуска (этот пункт у нас прописан в Положении об оплате труда)

2. Приказ о возложении обязанностей на другого работника с доплатой в период отпуска основного работника (работают в одном отделе). Этот приказ относится к приказам по л/с?

3. Приказ о возложении обязанностей на главного инженера в период командировки генерального директора (относится к приказам по основной деятельности же? Читала, что если приказы от лица первых лиц, которые указаны в Уставе, то относить к приказам ОД?)

К какому виду относится каждый приказ? Есть по основной деятельности, есть по личному составу.

Пожалуйста, помогите, очень нужна помощь!

, Ирина, г. Челябинск
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Ирина!

1. Приказы об оказании материальной помощи относятся к приказам по личному составу как документы по различным выплатам.Таким образом, приказы об оказании материальной помощи относятся к приказам по личному составу и хранятся 75 лет.

2. Данный приказ будет относится к приказам по основной деятельности.

3. Этот приказ также относится к приказам по основной деятельности, так как речь идет о первом лице организации.

Ирина
Клиент, г. Челябинск

Хорошо! А почему этот приказ "Приказ о возложении обязанностей на другого работника с доплатой в период отпуска основного работника (работают в одном отделе)" будет по основной деятельности? О замещении/совмещении вроде же по л/с?

Еще вопрос: О назначении секретаря ответственной за кадровое делопроизводство? Дело в том, что у нас нет такой штатной единицы, как кадровик, но функции буду исполнять я. При этом, я временно работаю, за девочку, которая сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком. Но, когда она выйдет, она не будет исполнять функции кадровика. Т.е. их возложили конкретно на меня, а не на секретаря. Это будет по ЛС или по ОД?