Суд по кредитной задолженности

Здравствуйте,брала кредит в 2013 году 200 тыс. руб.Когда брала указывала в анкете что детей нет,и что замужем.На тот момент был ребенок-в паспорт просто не был вписан и была в разводе,но так же печати о разводе не стояло. Сейчас банк подал в суд за просрочки.240 тыс. руб. Хочу бить на снижение процентов, и говорить что в данный момент трудное финансовое положение и официально нетрудоустроена. Стоит ли говорить о том что ода воспитываю ребенка.Или нет? Боюсь просто что если скажу,то суд рассудит,что давала ложную информацию,когда брала кредит.Просто банк преложил к иску и анкету мою,и заявление которое писала на получение кредита.

, Юлия, г. Челябинск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств
заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и
(или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо
обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением
свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до
двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Рекомендую на детей в суде не ссылаться. Тем более, что для снижении размера неустойки по ст. 333 ГК РФ их наличие или отсутствие не имеет абсолютно никакого значения.