Заберет ли банк 1\3 квартиры за долги?

я предпринематель в связи с экономическим положением в стране снизмлись доходы платить не чем у меня есть ребенок сирота под опекой инвалид детства дадут ли мне какую то отсрочку пока смогу платить или заберут квартиру ? я сама обращалась в банк с просьбой помочь мне они только угрожают и оскорбляют говорят что у них все куплено и заберут 1\3 квартиры .спасибо

, галина,
Сергей Калмыков
Юрист

Здравствуйте!
Банк сможет забрать квартиру только при условии, что сумма долга будет не меньше 80 % стоимости квартиры. Для единовременного покрытия долга, разумеется.
Чтобы обезопасить себя от этого вы вполне законно можете обратиться в банк с просьбой отсрочки долга или довести дело до суда.