Пытаются уволить с работы под любым предлогом

добрый час ! меня пытаются уволить с работы (работаю у ЧП)вплоть до статьи в трудовой,а мне до пенсии осталось 3 месяца.как мне быть ?

, Андрей, г. Нижний Тагил
Сергей Баранов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! если Вы выполняете свои должностные обязанности добросовестно, то все эти «нападки» со стороны работодателя являются не более, чем провокация и психологическое давление. В случае нарушения Ваших трудовых прав Вы вправе обратиться в Трудовую инспекцию, прокуратуру и суд за защитой своих прав.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

В случае незаконного увольнения вы вправе обратиться в инспекцию труда и прокуратуру. Также можно защитить ваши трудовые права в суде.