Купить и оформить дом в срок отпуска

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,сколько времени займёт покупка и полное оформление дома.(смогу ли я вернуться с месячного отпуска с ключами от дома?

, Павел,
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если Вы уже знаете, какой дом покупать, то вполне можете уложиться в срок 1 месяц.

Все будет зависеть от степени готовности документов Продавца, необходимых для совершения сделки купли-продажи.

Законом установлен срок государственной регистрации перехода права собственности: 18 календарных дней с момента подачи документов на государственную регистрацию (если с привлечением ипотеки — 5 рабочих дней).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна