Сдача экзамена

в августе 2013 отказался от мед. освидетельствования, суд лишил прав на 1,5 года в октябре 2013 г. Сдавать экзамен по ПДД мне надо или нет. В ГИБДД заставляют сдавать, ссылаясь на некое постановление Верховного суда.

, Андрей,
Олеся Гуторова
Юрист

Здравствуйте!

Согласно п. 2,3 Постановления Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. N 1191 возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами, производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (подразделение Госавтоинспекции).

Проверка проводится путем сдачи теоретического экзамена на предоставление специального права на управление транспортными средствами в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».

Таким образом, Вам будет необходимо сдать теоретический экзамен.