Участковый/отдел полиции не выдает ответ по заявлению

Что делать если участковый не отдает ответ по заявлению? Прошло больше месяца, писал письмо (ценным с описью вложения, т.е. корешок об отправке есть на руках) начальнику отдела полиции с просьбой выдать ответ, так же не ответили.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Максим Сытов
Юрист, г. Москва

писать жалобу в прокуратуру

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Может сначала в МВД по региону (в вышестоящую организацию) и в управление собственной безопастности (или как оно там называется)? Если написать в прокуратуру, то придет ответ что проведена проверка и ответ отправлялся почтой и опять не кто его не отдаст..

Может действенней уплатить пошлину и написать заявление о выдаче повторно? (поидее мвд не вправе отказать при оплате гос пошлины) ?

Тогда жалуйтесь в прокуратура, к жалобе приложите копии ваших обращений в отдел

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Уважаемый Александр.1. Жалоба на действия сотрудника полиции может быть направлена как его руководителю, руководителю подразделения (отдела, отделения и т.п.), так и начальнику полиции, а равно начальнику органа внутренних дел, в котором сотрудник полиции служит. Жалоба может быть направлена также начальнику вышестоящего органа внутренних дел.2. Обжалование действий (решений) сотрудника полиции прокурору предполагает направление жалобы надзирающему прокурору, то есть, как правило (если речь не идет о полиции специализированных органов внутренних дел), прокурору того же административно-территориального образования либо вышестоящему прокурору.3. Обжалование действий (решений, бездействия) сотрудника полиции в суд осуществляется в порядке уголовного или гражданского процесса.4. Порядок обращения в суд с жалобой на действия (решения) дознавателя (органа дознания, начальника органа дознания), а также судебный порядок рассмотрения жалоб в уголовном процессе урегулирован ст. 125 УПК РФ <324>.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый Рашид, у меня задача не жаловаться, а получить ответ на заявление (который я хочу обжаловать в итоге в прокуратуре), т.е. вопрос в том как из всего разнообразия органов выбрать нужный и правильно составить заявление (выдать, проверить действия на соответствие статье о порядке рассмотрения или еще что то) чтобы они в итоге выдали ответ ?