Как вернуть сумму страховой платы по кредиту при отказе от программы добровольного страхования

Здравствуйте! 7.04.2015 г. оформила кредит на сумму 400000 руб. Сотрудник банка при оформлении документов указала в договоре сумму 470000. на мой вопрос откуда такая сумма? мне ответили, что это финансовая защита. и это все уже включено в платеж. Придя домой я внимательно прочитала договор и увидела что это добровольное страхование, и что в течении 14 дней я могу подать заявление об отказерасторгнуть договорстрахования и мне обязаны вернуть 100%. Сегодня сотрудник банка. когда я пришла к ней с заявление всячески пыталась меня убедить в том, что то, я не имею права требовать возврат за эту страховку, то как будто только 35000, хотя полная сумма страховки 59800 руб. После долгого доказательства своей правоты, она все таки дала мне уже напечатанное заявление, на указанную сумму. Но меня смущает,что она указан период 31-90 календарных дней с даты подключения и дата полного досрочного погашения кредита (при ДСЖ)-12.04.2015.

, Ирина, г. Нижний Тагил
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина!

Но меня смущает, что она указан период 31-90 календарных дней с даты подключения и дата полного досрочного погашения кредита (при ДСЖ)-12.04.2015.
Ирина

Вы все правильно сделали, написали заявление, однако не понятна суть вопроса, с чем Вы не согласны?

Ирина
Клиент, г. Нижний Тагил

Суть вопроса в том, почему если со дня подачи заявления на кредит (7.04.2015г.) до 12.04.2015г. прошло менее 14 дней, то есть это период когда банк обязан расторгнуть договор о страховании и вернуть мне 100 % сумму страховки. Сотрудница мне в заявлении на отказ от страховки написала в графе -Причина возврата страховой платы-Клиент принял решение об отключении от Программы в период 31-90 календарных дней с даты подключения. То есть она намеренно или по ошибке указала период, по которому мне будет перечислена не вся сумма а половина. Правильно ли она сделала?

Ирина
Клиент, г. Нижний Тагил

Посмотрите пожалуйста само заявление на отказ. Правильно ли оно составлено сотрудницей банка?